пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

ВИДЕО с полицейской операцией в Уральске оказалось задержанием преступника

Вчера, в соцсети Инстаграм был опубликован видеоролик на котором видно как полицейские проводят операцию по задержанию преступников, как выяснилось позже, это не было ученьем, передает Уральская неделя.

Изначально, в пресс-службе ДВД ЗКО сообщили, что происходящее на ролике не что иное, как антитеррористические учения.

Однако, спустя пару часво старший инспектор местной полиции Динара Абдукаликова, опровергла информацию об учениях.

«Это было реальное задержание преступников. Произошло это 30 октября вечером. Началось все в районе торгового дома «Хозяин»: двое парней предложили таксисту купить у них сотовый телефон. Когда водитель начал просматривать телефон, увидел смс-сообщение с просьбой вернуть его владельцу.Он понял, что телефон ворованный и отказался от покупки», — пояснила Абдукаликова.

По словам Динары Абдукаликовой, после этого таксист позвонил в полицию и сообщил о произошедшем, сделовал за престпниками, сообщая о передвижении полиции.

«Когда они подошли к торговому дому «Галактика», карманников засняла камера. Но видимо, они поняли, что за ними слежка, разошлись. Один из них убежал, другой — сел в автобус. Тут подоспели полицейские, которые остановили автобус и вывели вора-карманника. Именно этот момент и сняли уральцы и выложили в Инстаграм», — добавила инспектор.

Карманник признался, что украл телефон в одном из торговых домов города. Личность его напарника уже установлена, его разыскивает полиция.

«Таксист, который проявил, помог полицейским задержать преступника, будет поощрен деньгами», — сообщила Динара.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0