пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Известный американский продюсер, работавший с голливудскими звездами, пригласил Димаша в гости

Во время поездки в Лос-Анджелес Димаш встретился с известным американским продюсером и композитором, обладателем двух статуэток премии Grammy Уолтером Афанасьефф, передает ИА «NewTimes.kz».

Димаш рассказал в Instagram о встрече с известным продюсером Уолтером Афанасьефф. Димаш восхитился необыкновенной скромностью и простотой легендарного продюсера, работавшего с самыми известными звездами мирового уровня, писавшего музыку для популярных кинокартин.

Двукратный обладатель престижной музыкальной премии Grammy Уолтер Афанасьефф пригласил Димаша Кудайбергенова в свой дом в Лос-Анджелесе. Уолтер Афанасьефф подчеркнул, что необыкновенно рад встрече с Димашем.

«Эксклюзивные кадры из дома легендарного продюсера и композитора @wafanasieff. Я поражаюсь простоте и гениальности этого человека. Спасибо, что пригласили к себе домой. На видео те самые статуэтки Грэмми, о которых я мечтаю всю свою жизнь», — написал Димаш на своей странице в Instagram.

Одним из самых крупных продюсерских успехов Уолтера Афанасьефф стала песня в исполнении Селин Дион My Heart Will Go On к фильму «Титаник». За нее он получил премию Grammy в 1999 году. В 2000-м он снова получил эту престижную награду в категории «Продюсер года».

Уолтер Афанасьефф — американский композитор, музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии Gramm. Родился в Сан-Паулу в семье русских эмигрантов.

Работал с Уитни Хьюстон и Аретой Франклин, Афанасьефф также принимал активное участие в проектах Лайонела Риччи, Джорджа Бенсона и Барбры Стрейзанд, и Александра Вечерина. Самую большую известность Уолтеру принесла работа с Мэрайей Кэри, для которой он писал музыку и выступал как продюсер в течение нескольких лет, начиная с её первого альбома 1990 года.

Уолтер Афанасьефф участвовал в создание саундтреков к таким известным фильмам как «Красавица и Чудовище», «Аладдин» (1992), «Телохранитель» (1992), «Только ты» (1994), «Геркулес», «Игра» (1997), «Другая сестра» (1999), «Госпожа горничная» (2002). В 1989 году в соавторстве с Волденом был написан, спродюсирован и аранжирован саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде «Лицензия на убийство».

Работая над кино «Красавица и Чудовище» Афанасьефф написал песню для дуэта Селин Дион и Пибо Брайсон, и в дальнейшем продолжал работать со звездной парой. В 1997 году с Давидом Фостером и Линдой Томпсон Уолтер написал песню к дуэту Селин Дион и Барбры Стрейзанд, которая в том же году появилась в альбомах обеих певиц.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0