пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Нет в мире ничего более скучного, неинтересного и деревянного, чем наш госаппарат — Ержан Рашев

Партия «Нұр Отан» провела в Астане конференцию Nur Otan Talks «Через обновление и новые идеи к лучшему будущему», передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили организаторы «Nur Otan Talks: modernization», аудиторию мероприятия составили самые активные пользователи социальных сетей, «которые готовы внести свой вклад в развитие страны не только посредством обсуждений на своих страницах, но и в реальной жизни».

Все спикеры единодушно благодарили «Нур Отан» и заявляли о необходимости и своевременности программы модернизации (с текстами выступлений можно ознакомиться здесь). Среди выступающих значились известные в казахстанском медийном пространстве личности — Саясат Нурбек, Айдос Сарым, Динара Сатжан, Рахим Ошакбаев, Танирберген Бердонгар, Нуртас Адамбай.

Известный казахстанский блогер и телеведущий Ержан Рашев также высказался о модернизации на своей странице в Facebook.

«Nurtas Adambay на ивенте партии «Нур Отан» сказал, что фотки его завтрака собирают больше лайков в соцсетях, чем все посты «Нур Отана» вместе взятые. И это неудивительно. Нет в мире ничего более скучного, неинтересного и деревянного, чем наш государственный аппарат», — пишет Рашев.

По его словам, в 21 веке нужно быть быстрым, «а государство наше мега-медленное».

«В 21 веке народ через соцсети уже получил доступ к информации всего мира, кричит, волнуется, что-то придумывает, что-то обсуждает — эмиграцию, медленное умирание провинции, урбанистику, олигархию, деградацию бюрократии, банки, Скриптонита, Молданазара, Джа Халиба, кого посадят, кого не посадят и т.д. А государство все пишет и пишет какие-то нудные программы, на которые никто не обращает внимания, все выпускает какие-то примитивные бумажки и собирает наискучнейшие совещания, косноязычно спотыкаясь на каждом слове. «Сегодня провели очередной съезд… бал-бла-бла», — написал Ержан Рашев.

По его мнению, прежде чем модернизировать народ, нужно модернизировать «наш КПСС».

«Возьми любого депутата и спроси у него: «какая версия Autumn Leaves лучше — Майлза Дэвиса или Чета Бейкера?». Он зависнет и впадет в ступор. Потому что не знает основ культуры XX века. Потому что в культурных ориентирах у него до сих пор Алла Пугачева, «изгиб гитары желтой» и передача «Тамаша», — с иронией замечает Рашев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0