среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Обучающийся в Казахстане студент из Афганистана попросил Назарбаева о помощи (ВИДЕО)

Казахстанский студент Сабер Расули (Saber Rasuly) из Афганистана опубликовал видеообращение к президентам США и Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Видео молодой человек выложил на своей странице в Facebook.

«Я выжил в Афганской войне. Я видел смерть родных. Я видел слезы отца. Это страшно. Страшно отпускать мою сестренку в школу, потому что она может не вернуться. Но я не хочу мстить. Здесь, в Казахстане, я получаю хорошее образование, меня научили жить в мире с людьми разных наций. Я обращаюсь к мировым лидерам, президенту США. Господин Дональд Трамп, вы – президент великой страны, вы самый влиятельный человек на планете, вам под силу остановить войну» — говорит парень.

Юноша обращается к Назарбаеву как к посреднику в решении мировых конфликтов.

«Я обращаюсь к президенту Казахстана. Уважаемый Нурсултан Назарбаев! Вы - лидер мирового масштаба, и не раз выступали посредником в решении мировых конфликтов. Все видят итоги переговоров по Сирии в Астане. Я знаю из новостей, что скоро вы встретитесь с Дональдом Трампом. Я прошу вас, Нурсултан Абишевич, передать ему мои слова и начать мирный диалог у вас в Казахстане. Я обращаюсь к молодежи: поддержите мои слова!» - просит Сабер Расули.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0