четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

После отмены режима ЧП мы расслабились – Токаев

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на онлайн-форуме «Біз біргеміз» заявил, что казахстанцы перестали соблюдать медицинские правила и предписания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

«Распространение коронавируса приобретает угрожающие масштабы. Наша страна не единственная, которая подверглась коронавирусной атаке. После отмены режима чрезвычайного положения мы расслабились, это надо признать. Некоторые граждане и госслужащие подумали, что опасная фраза уже позади, пройдена. Произошла недооценка рисков, перестали соблюдать медицинские правила и предписания», — сказал президент во время своего выступления.

Касым-Жомарт Токаев также отметил, что в последнее время отдельные граждане стали верить слухам об отсутствии болезни.

«Covid-19 по-прежнему представляет серьезную угрозу, поэтому правительство вновь усилило карантинные меры. Однако все это не повод для упаднических настроений и депрессий. Мы должны продолжать жить полной жизнью», — добавил он.

Между тем глава государства напомнил и о положительных моментах карантина.

«По всему миру люди делятся историями, как на карантине они укрепили близость со своей семьей, стали больше посвящать времени детям. Художники, музыканты, писатели, поэты говорят, что продуктивно занимались творчеством. Другими словами, даже из самой плохой ситуации нужно уметь извлекать пользу. В каждом кризисе — новые возможности, мы преодолеем его», — заверил он.

Добавим, что на онлайн-форуме «Біз біргеміз» прошла церемония награждения медалью «Халық алғысы». Цель мероприятия — поощрение граждан, плодотворно работающих в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, а также особо отличившихся в борьбе с пандемией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0