пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Президент Казахстана в марте выступит с обращением к нации

Глава государства Касым-Жомарт Токаев планирует выступить с обращением к нации в середине марта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали.

«Как известно, президент Касым-Жомарт Токаев на заседании мажилиса 11 января заявил о подготовке нового пакета политических реформ, который будет разработан на основе диалога с гражданским обществом и экспертами.

В связи с этим глава государства планирует в середине марта выступить с обращением к нации», — сообщил Берик Уали.

По информации пресс-секретаря президента РК, в обращении будут обозначены ключевые направления реформ и первоочередные меры, направленные на политическую трансформацию нашего общества.

11 января на заседании мажилиса глава государства также заявил, что «назрела необходимость трансформации взаимоотношений между государством и обществом.

«Нужен новый формат общественного договора. Казахстан продолжит курс политической модернизации», — заявил тогда президент.

8 февраля президент РК Касым-Жомарт Токаев проведет расширенное заседание правительства.

7 февраля президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в конституционные законы, отменяющие пожизненное председательство первого президента Нурсултана Назарбаева в Совете безопасности и Ассамблее народа Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0