пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Завет предков»: Токаев поддержал решение о переименовании Nur Otan

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал озвученное ранее предложение спикера мажилиса Ерлана Кошанова о переименовании партии Nur Otan, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

«Нечего скрывать, я тоже участвовал в обсуждениях о переименовании партии. В итоге мы остановились на названии «Аманат». В переводе «аманат» означает завет предков, наказ будущим поколениям», — заявил президент.

Токаев отметил, что созданная первым президентом партия Nur Otan сыграла важную роль в государственном строительстве. Она объединила общество по реализации задач по укреплению Казахстана.

«Говоря о будущем, мы не должны забывать о ее реальных заслугах в прошлом. Но время не стоит на месте. Появляются новые задачи, требующие решения», — сказал он на внеочередном XXII съезде партии Nur Otan.

По словам главы государства, смена названии партии — это не только смена вывески, необходимо перестроить всю партийную работу.

Касым-Жомарт Токаев сказал, что проведенная за прошедший месяц аналитическая работа показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения, нужно повысить эффективность партийного аппарата, в работе которого явно стали проявляться худшие качества бюрократии.

«Отчеты и формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены уступить место апатичным функционерам. Нужно полностью пересмотреть меры взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями, решительно отказаться от бюрократии и бумаготворчества», — сказал президент.

Ранее стало известно, что бывшего председателя мажилиса Нурлана Нигматулина вывели из состава политической партии Nur Otan.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0