суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Оснований для пессимистических прогнозов нет»: Президент РК о сотрудничестве с РФ

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе российско-казахстанских переговоров в Сочи заявил о том, что нет каких-либо оснований для того, чтобы высказывать пессимистические прогнозы в отношении будущего сотрудничества с Россией, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: telegram / БОРТ №1
Фото: telegram / БОРТ №1

«Конечно же, специфика геополитической ситуации подсказывает нам необходимость сверки часов с тем, чтобы, возможно, дать дополнительные поручения правительствам. Они успешно работают, взаимодействуют друг с другом. Тем не менее, жизнь подсказывает новые задачи, которые, конечно же, нужно решать. В целом, есть все основания быть удовлетворенными тем, как развивается сотрудничество. В этом плане с вами согласен», — сказал Касым-Жомарт Токаев на двусторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства отметил, что две страны объединяет общая граница - самая протяженная в мире сухопутная делимитированная полностью граница.

«Поэтому каких-либо оснований для того, чтобы высказывать пессимистические прогнозы в отношении будущего нашего сотрудничества, конечно же, нет. Я лично, как Президент Республики Казахстан, настроен на то, чтобы придать дополнительную динамику нашему многостороннему сотрудничеству во всех сферах», — добавил глава государства.

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проводит встречу с главой РФ Владимиром Путиным в городе Сочи, куда он прибыл с рабочим визитом накануне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1