Токаев поздравил Жанибека Алимханулы с поясом чемпиона мира
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера Жанибека Алимханулы с присуждением ему титула чемпиона мира по версии WBO, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ©Top Rank
Президент высоко оценил вклад Жанибека Алимханулы в продвижение авторитета отечественной школы бокса, отметив, что многие наши боксеры успешно выступают на мировом ринге.
«Благодаря своему трудолюбию и упорству Вы в очередной раз продемонстрировали превосходство казахского стиля в боксе. Уверен, это выдающееся достижение повысит интерес нашей молодежи к спорту, особенно к боксу. Каждый Ваш шаг в большом спорте – яркий пример для молодых казахстанцев. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых спортивных свершений!», – говорится в телеграмме президента.
Сегодня утром Жанибека Алимханулы официально объявили чемпионом мира. Американский боксер Деметриус Андраде (31-0, 19 KO) отказался от титула WBO в среднем весе, перейдя во второй средний вес и тем самым уклонившись от поединка с претендовавшим на пояс Алимханулы.
Алимханулы в мае завоевал пояс «временного» чемпиона WBO, нокаутировав во втором раунде британца Дэнни Дигнума (14-1-1, 8 КО).
-
Уголовное дело завели против сепаратистов из Петропавловска, объявивших о своей независимостиСегодня, 06:41Сын фигуранта по делу об «Астана LRT» радует свою девушку дорогими подарками30.03.2023, 11:05Жаратушымен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты30.03.2023, 05:05Истощенного мальчика нашли среди собак30.03.2023, 15:05Акима едва не зарезали на рабочем месте30.03.2023, 09:41Кто и какое наказание понесет за изнасилование второклассника в Алматинской области30.03.2023, 16:15
-
14:28Пассажирам будут возвращать деньги за задерживающийся на 5 часов авиарейс14:15Подросток заказала убийство матери, чтобы жить с парнем14:00Апрель в Казахстане начнется солнечно13:04Айтыскер ақындар жаңадан сайланған депутаттарды мазақ қылды12:52iPhone стал телефоном номер один в Казахстане12:40Женщины подрались на детской площадке в Жанаозене12:29Родившийся в зоопарке Шымкента медвежонок вышел к людям12:15Карагандинка мечтает увезти тяжелобольного сына к морю12:01Головкин уходит из бокса?11:47Казахстан назвали единственной страной из бывшего СССР, где есть проблемы с родным языком11:33Африканец покорил соцсети знанием казахского языка11:19Более 10 тыс деревьев высадят в Алматы весной11:05Боссов в РК начнут штрафовать за переработку подчиненных10:51У знаменитого имама из TikTok нет своего жилья10:37Недовольные дорожники отказались выходить на работу в Жамбылской области