среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Токаев поздравил Жанибека Алимханулы с поясом чемпиона мира

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера Жанибека Алимханулы с присуждением ему титула чемпиона мира по версии WBO, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ©Top Rank
Фото: ©Top Rank

Президент высоко оценил вклад Жанибека Алимханулы в продвижение авторитета отечественной школы бокса, отметив, что многие наши боксеры успешно выступают на мировом ринге.

«Благодаря своему трудолюбию и упорству Вы в очередной раз продемонстрировали превосходство казахского стиля в боксе. Уверен, это выдающееся достижение повысит интерес нашей молодежи к спорту, особенно к боксу. Каждый Ваш шаг в большом спорте – яркий пример для молодых казахстанцев. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых спортивных свершений!», – говорится в телеграмме президента.

Сегодня утром Жанибека Алимханулы официально объявили чемпионом мира. Американский боксер Деметриус Андраде (31-0, 19 KO) отказался от титула WBO в среднем весе, перейдя во второй средний вес и тем самым уклонившись от поединка с претендовавшим на пояс Алимханулы.

Алимханулы в мае завоевал пояс «временного» чемпиона WBO, нокаутировав во втором раунде британца Дэнни Дигнума (14-1-1, 8 КО).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5