четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

О глубоком значении визита президента Казахстана в Россию

Новоизбранный глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность своего визита в Российскую Федерацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства поблагодарил российского лидера Владимира Путина за признательность и персональные поздравления с переизбранием на пост президента РК.

«Мой первый зарубежный визит после этого события происходит именно в РФ, что само по себе имеет глубокое политическое значение. И определенный символизм в этом визите, безусловно, присутствует», − сказал Токаев.

Также глава государства напомнил, что в этом году исполнилось 30 лет со дня установления дипотношений между Казахстаном и Россией.

«С другой стороны, это вполне естественно, коль скоро речь идет о сотрудничестве между нашими странами. В этом году мы отметили 30-летие установления дипломатических отношений, сегодня подписываем декларацию, которая посвящена этой исторической дате», − отметил президент.

В заключение Токаев заявил, что для Казахстана Российская Федерация была и остается основным стратегическим партнером, государством, с которым нас связывают глубинные взаимоотношения в самых разных отраслях.

Напомним, 26 ноября вновь избранный президент Касым-Жомарт Токаев официально вступил в должность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0