среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Масимов сделал замечание трем вице-министрам

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов за ряд нарушений объявил замечания вице-министрам финансов, экономики и бюджетного планирования и регионального развития после рекомендации администрации президента, пишет газета «Казахстанская правда».

«Распоряжением главы правительства замечания были объявлены за нарушение сроков исполнения плана законопроектных работ правительства на 2014 год вице-министру финансов Руслану Даленову и вице-министру экономики и бюджетного планирования Мадине Абылкасымовой, за ослабление контроля за реализацией программы развития моногородов - вице-министру регионального развития Серику Жумангарину», — говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в апреле была внедрена практика еженедельных совещаний, на которых отчитываются руководство канцелярии премьер-министра, заместители министров, ответственные секретари, заместители акимов областей, руководители национальных компаний о проводимой работе по исполнению актов и поручений президента. По итогам совещаний в правительство направляются рекомендации относительно качественной и своевременной реализации поручений главы государства и в случае необходимости о привлечении к ответственности политических государственных служащих центральных и местных государственных органов.

«По итогам первого совещания правительству направлены рекомендации по 33 поручениям президента, срок исполнения которых наступил в отчетном периоде. По ним в оперативном порядке приняты меры», — подчеркивает издание.

«Совместная работа администрации президента и правительства по своевременному и качественному исполнению поручений главы государства будет продолжена», — резюмирует газета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0