суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Назначен новый аким Актобе

Распоряжением акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева новым акимом Актобе назначен Бекбол Сагын, передает информационный портал «Мой город».

Как стало известно, Бекбол Сагын родился в 1972 году, окончил Казахскую государственную академию управления по специальности юрист, Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности бакалавр юриспруденции, Казахскую инженерно-техническую академию по специальности экономист, получил степень магистра экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1993 году в финансовой системе управления комитета государственного финансового контроля по Актюбинской области.

В разные годы работал в налоговом комитете по Мартукскому району Актюбинской области, управлении образования региона. Также являлся замакима города Актобе. Также являлся замначильника департамента образования, руководителем управления экономики и бюджетного планирования и управления финансов города Астаны.

С июля 2013 года по настоящее время работал акимом района «Алматы» города Астаны.

Напомним, Умаров Ерхан Булатжанович освобожден от должности акима города Актобе в связи с переходом на другую работу. Администрацией города Умаров руководил с февраля 2012 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0