пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назарбаев встретился с руководителями ведущих британских компаний

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился в Лондоне с руководителями ведущих британских компаний, сообщает пресс-служба Акорды.

Во время беседы с председателем Совета директоров компании «Хикма Фармасьютикалс» Саидом Дарваза были обсуждены вопросы развития сотрудничества в фармацевтической сфере. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что текущая деятельность компании в Казахстане представляет для нашего государства большой интерес. В свою очередь, Дарваза обратил внимание на большой потенциал развития фармацевтической отрасли в республике.

После на встрече с генеральным директором компании «Рио Тинто» Сэмом Уолшем были рассмотрены основные аспекты дальнейшей реализации совместных проектов в области геологоразведки.

Стороны также обсудили такие направления сотрудничества, как трансферт современных технологий поисков и разведки, а также обучение казахстанских специалистов.

«Казахстан — территория, богатая ресурсами. С учетом этого, мы ожидаем больших открытий от Вашей компании, — сказал Н.Назарбаев.

Также глава государства встретился с главным исполнительным директором концерна «Шелл» Беном ван Берденом.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической и нефтехимической отраслях. Глава государства отметил, что за годы присутствия в нашей стране компанией был реализован ряд крупных проектов, благодаря которым она является одним из ведущих инвесторов в экономику Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: