четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Назарбаев встретился с гендиректором ЮНЕСКО

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой6 сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Казахстана и ЮНЕСКО в деле сохранения культурного и исторического наследия, расширения международных связей в сфере образования и науки.

Президент Казахстана отметил, что наша страна активно сотрудничает и поддерживает ЮНЕСКО. Также Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность  участия И.Боковой в Съезде лидеров мировых и традиционных религий в рамках ее визита в Астану в 2012 году.

«У нас сложились хорошие отношения с ЮНЕСКО. Эта организация, которую называют «совестью человечества», защищает традиции и культурные ценности. Многие знаменательные даты казахстанской культуры были отмечены ЮНЕСКО», — сказал Назарбаев.

В свою очередь, И.Бокова обратила внимание, что Казахстан является активным и деятельным партнером ЮНЕСКО, в связи с чем проведение Генеральной Конференции организации в год ее 70-летия было невозможно представить без участия Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, генеральный директор ЮНЕСКО отметила, что выдвигаемые Казахстаном инициативы и проекты по сближению культур играют большую роль в укреплении согласия в мире.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0