пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Назарбаев призвал особое внимание обратить на сферу образования

В ходе своего рабочего визита в Уральск президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил центр культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али. Глава государства осмотрел зал искусств и культуры, библиотеку, а также мемориальный кабинет, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В одном из залов центра Нурсултан Назарбаев встретился с творческой и научной интеллигенцией Западно-Казахстанской области.

«Сейчас в мире очень сложное время. Экономика переживает не лучшие времена. Экономическая ситуация в мире будет основываться на новых достижениях. Нас ждет совсем другой уклад жизни. В основе обновления мировой экономики будут лежать научные достижения и инновации. Нам нужно особое внимание обратить на сферу образования», — отметил глава государства.

Нурсултан Назарбаев заявил, что потребность в ныне существующих профессиях в будущем пойдет на спад - настолько быстро развивается наука в современном мире.

«Необходимо предоставлять детям больше свободы и творчества, поощрять активную мыслительную деятельность», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Представители творческой интеллигенции поблагодарили Нурсултана Назарбаева за политику мира и согласия, создание необходимых условий для сохранения культуры и традиций различных этносов страны.

«Мы в Казахстане словно в спасительном ковчеге среди бушующего океана. Я работаю в русском театре, который востребован зрителями. В России нет казахских театров. А в нашей стране их насчитывается около двух десятков», — отметила режиссер русского драматического театра имени Островского Оксана Малуша

Дом творчества имени Кадыра Мырза Али является местом проведения творческих литературных встреч и различных мероприятий: концертов, выступлений мастеров искусств, выставок работ изобразительного искусства, организации библиотек произведений поэтов и писателей области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0