пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Назарбаев посещает объекты Астаны

Глава государства Нурсултан Назарбаев посещает объекты социально-экономического назначения города Астаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды в Твиттере.

Нурсултан Назарбаев посетил транспортно-логистический центр «Астана».

В ходе посещения Глава государства ознакомился с работой центра и осмотрел зону упрощенного таможенного оформления.

Также Президент Казахстана побеседовал с представителями трудового коллектива предприятия, подчеркнув ключевую роль рынка транспортно-логистических услуг в индустриальном развитии страны.

«Представители внешнеэкономической деятельности ранее оформляли документы за трое суток, а здесь эта процедура облегчена, занимая от одного до трех часов. Мы построили в Астане самый крупный не только в Центральной Азии, но также на Кавказе и в Сибири логистический центр по обработке товаров, который уже загружен на 70%. Это большое дело в нашей индустриальной программе и инфраструктурном развитии», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, сотрудники центра поблагодарили Главу государства за постоянное внимание к вопросам данной сферы.

Вместе с тем Нурсултан Назарбаев посетил Домостроительный комбинат «GLB».

Во время посещения Глава государства ознакомился с работой арматурного и формовочного цехов комбината, а также совершил осмотр выставочного павильона.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость широкого использования производственных мощностей предприятия при реализации государственной жилищной программы. 

Президент Казахстана также отметил социальную значимость комбината, обеспечивающего рабочими местами около 1200 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0