вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Перспективы экспорта казахстанского газа в Китай обсудил Назарбаев с главой корпорации CNPC

Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем совета директоров корпорации CNPC Ван Илинем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане, в том числе ремонтно-восстановительные работы на месторождении Кашаган и перспективы экспорта казахстанского газа в Китай.

Глава государства отметил, что компания CNPC является одним из крупнейших инвесторов Казахстана, способствуя углублению экономического сотрудничества между двумя странами.

«С 1997 года компания инвестировала в нашу экономику 10 миллиардов долларов, еще около 20 миллиардов долларов вложила в разведку, разработку нефтяных месторождений,  строительство нефте- и газопроводов. Это очень большие инвестиции. Сейчас все нефтяные компании переживают трудности в связи со снижением мировых цен на энергоресурсы. Поэтому настало время  обсудить наши дальнейшие действия», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также поблагодарил главу корпорации CNPC за участие в строительстве высшей школы национальных танцев и балета в Астане.

В свою очередь, Ван Илинь выразил благодарность Главе государства за поддержку деятельности компании и сообщил о планах работы на предстоящий период.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0