четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас со Священным праздником мусульман – Ораза айт! Месяц Рамазан — один из величественных и священных месяцев, напутствующих человечество к добру и терпению через духовное очищение.

В светлые дни Ораза айт  мусульмане навещают друг друга, чтобы выразить добрые пожелания. Ярким проявлением этого праздника является помощь нуждающимся, чтобы каждый в эти дни чувствовал заботу и радость.

Ораза айт — это праздник единства, он объединяет всех казахстанцев, живущих под единым шаныраком в мире и согласии. За 25 лет Независимости наша страна благодаря именно этим вечным ценностям успешно и уверенно развивается.

На казахстанской земле проходят Съезды лидеров мировых  и традиционных религий, которые вносят важный и значительный вклад в развитие диалога цивилизаций.

Благие дела, совершаемые в Ораза айт, являются ярким примером того, что ислам — это религия добра, милосердия и взаимопомощи.

Желаю каждой казахстанской семье здоровья, благополучия и счастья! Пусть в нашей стране всегда царят единство и согласие! С праздником Ораза айт!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0