пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Президенту доложили о новых проектах по развитию «продовольственного пояса» вокруг Астаны

Глава государства провел встречу с акимом Акмолинской области Сергеем Кулагиным, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи С.Кулагин доложил  главе государства об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период. 

В свою очередь, Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость продолжения работы по поддержке малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы Жол» в целях увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест, отметили в Акорде.

Также президент Казахстана отметил важность своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону. 

«Аким Акмолинской области сообщил, что по итогам первого полугодия текущего года обеспечен рост показателей в отраслях реального сектора. Так, в сфере промышленности индекс физического объема производства достиг 106,5%, став лидирующим показателем по республике», ― говорится в сообщении.

По словам С.Кулагина, в региона в рамках Карты индустриализации реализовано 62 проекта, что позволило создать более 6 тысяч рабочих мест. До конца года планируется введение 20 новых проектов. В сельском хозяйстве обеспечен рост поголовья скота и птицы, увеличение производства продукции животноводства. Посевная площадь сельскохозяйственных культур в регионе составила 4,2 млн га, из них зерновых ― 3,8 млн га.

Также президенту Казахстана было доложено о работе, проводимой в рамках развития «продовольственного пояса» вокруг Астаны, и планируемом запуске ряда новых проектов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0