четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Настала пора нового поколения руководителей, в том числе выпускников «Болашака» — Назарбаев

Глава государства провел брифинг для представителей СМИ по вопросам кадровых и структурных изменений в системе государственного управления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Комментируя новые назначения в правительстве и ряде государственных органов, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что преобразования обусловлены необходимостью адекватного реагирования на существующие вызовы.

«В ходе состоявшегося недавно расширенного заседания Правительства с участием акимов областей, городов Астаны и Алматы были обсуждены меры по переходу от деятельности по борьбе с кризисом к программе стимулирования роста экономики. Это, в свою очередь, предполагает создание дополнительных рабочих мест и увеличение доходов населения, в частности в сельском хозяйстве, жилищном строительстве и других отраслях. В этой связи перед новым кабинетом министров поставлены конкретные задачи. Изменения, происшедшие в структуре Правительства, свидетельствуют о том, что настала пора нового поколения руководителей, в числе которых есть и выпускники программы «Болашак», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что произошедшие изменения направлены на повышение благосостояния народа, улучшения экономических показателей и поступательного развития Казахстана.

Напомним, 8 сентября Президент назначил Карима Масимова председателем КНБ РК. Кресло премьера занял Бакытжан Сагинтаев.
Сегодня был сформирован новый состав правительства РК. Имангали Тасмагамбетов стал заместителем премьер-министра Казахстана, Сакен Жасузаков — новым министром обороны, Кайрат Кожамжаров возглавил агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции, а Берик Имашев — Центризбирком. 

Кроме того, в Казахстане создано новое министерство по делам религий и гражданского общества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0