пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстан готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины — Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко, передает ИА «NewTimes.kz»

Встреча лидеров двух стран состоялась в ходе рабочего визита президента Казахстана в Республику Беларусь. Также в Минске состоится встреча лидеров стран Таможенного союза Александра Лукашенко, Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева с украинским президентом Петром Порошенко и тремя высокопоставленными чиновниками ЕС станет ситуация в Украине.

«Сегодня и для России и для Украины настанет час истины, потому что кровопролитие продолжаться не может», — отметил в ходе встречи с Петром Порошенко Нурсултан Назарбаев, слова которого приводятся в Твиттере Акорды.

Как сообщает Казинформ, на встрече президент заявил о готовности Казахстана оказать гуманитарную помощь Украине.

«Я считаю, что необходимо помогать всей Украине. Казахстан готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины. Если будет гуманитарный конвой, мы готовы казахстанский Красный крест подключить. Мы готовы со своей стороны тоже такую поддержку оказать, очень значительную, если надо», — сказал глава государства.

«Вместе с тем глава нашего государства выразил надежду на мирное разрешение конфликта. По его словам, если дальше будет ситуация накаляться, это может привести к большому глобальному столкновению», — отмечается в сообщении Казинформа.

«Поэтому наша позиция, моя личная позиция — найти такую точку соприкосновения, чтобы прекратить войну, начинать восстанавливать», — заключил Н.Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0