пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Асанов о спецоперации КНБ в Алматы: Идут первоначальные следственные действия

Генпрокурор Казахстана прокомментировал громкую спецоперацию в Алматы, в ходе которой были задержаны лидеры ОПГ и полковник полиции передает ИА «NewTimes.kz».

«Там идут первоначальные следственно-процессуальные действия. Пройдет время, трое суток и прокуроры в Алматы посмотрят, дадут свою правовую оценку, насколько были основания. После этого если необходимость будет применить меры процессуального принуждения, то есть порядок, надо обращаться в суд, в суде эти вопросы будут решаться», ― сообщил Жакып Асанов в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

Ранее сообщалось, что комитет национальной безопасности в ночь с 29 на 30 мая в Алматы проведена спецоперация по пресечению деятельности ОПГ, занимающейся вымогательством денежных средств с предпринимателей, организацией каналов контрабанды через государственную границу РК с КНР и другими общеуголовными преступлениями, включая похищение людей и заказные убийства.

Одновременно, задержан бывший начальник Ауэзовского РУВД ДВД Алматы полковник полиции Б. Касабеков, связанный с лидерами указанной ОПГ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: