пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Активы Казкома, полученные после объединения с БТА банком, уйдут с молотка

Их продаст Фонд проблемных активов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, по постановлению правительства Фонд проблемных активов перешел из Национального банка в ведение Минфина.

«В феврале текущего года в ходе уточнения бюджета было принято решение о капитализации со стороны правительства. До этого капитализацию производил Нацбанк. Сейчас проводится работа по определению перечня активов, которые перейдут из проблемных банков в ведение Фонда проблемных активов», — сказал Султанов после совместного заседания палат парламента.

Он отметил, что речь идет о передаче активов, принадлежащих Казкому в результате объединения с БТА банком, и ряда прав требований.

«Сегодня проводится юридическая оценка данных прав требований и активов. В дальнейшем будет передача. Дальше фонд начнет работу. Мы будем стараться максимально облегчить положение заемщиков. Это будет и реструктуризация кредитов, и поиск стратегических инвесторов, и другие меры. Работа будет направлена и на продажу активов. Это будет приватизация, т.е. все максимально открыто», — пояснил министр.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0