суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сагинтаев отчитал Султанова за критику правительства в мажилисе

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил контролировать проведение конкурсов по госзакупкам, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

На заседании правительства премьер поинтересовался у министра финансов Бахыта Султанова о проведении конкурсов по госзакупкам.

«Сколько всего сорвано или отменено конкурсов госорганов (в регионах за 6 месяцев – прим. NT)? Вчера только отчитывались перед парламентом за исполнение республиканского бюджета за 2016 год. Много критики было. Говорили, что неэффективно используются деньги, не осваиваются... Полгода прошло. Сколько конкурсов мы не провели? Отменили, не состоялись, теперь по новой ставят. То есть не начинается строительство домов, больниц, детских садов и так далее», — обратился Сагинтаев к Султанову.

Однако у министра необходимой статистики за полгода под рукой не оказалось. Пришлось выкручиваться. Глава Минфина отрапортовал о том, сколько конкурсов было проведено.

«Статистика говорит, что порядка 60%. Говорил, что 80% таких срываемых, это именно в строительном секторе, из них - 60% как раз проводится...», — сумбурно сказал Султанов.
«Я это к тому говорю, чтобы все изменения направили на то, чтобы мы видели ситуацию, которая сегодня имеется», — резюмировал глава правительства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: