суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

На праздновании юбилея КНБ Назарбаев почтил память погибших сотрудников минутой молчания

Президент РК Нурсултан Назарбаев на праздновании юбилея КНБ высказался о сотрудниках комитета, погибших на службе, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Уважаемые сотрудники органов национальной безопасности и ветераны службы, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником КНБ, которому исполнилось 25 лет. Символично, что в эти юбилейные дни рядом с вами находятся коллеги из стран СНГ и ветераны службы. Хочу выразить благодарность руководителям органов безопасности стран СНГ за тесное плодотворное взаимодействие со всеми казахстанскими партнерами. Мы высоко ценим вашу поддержку и партнерство, безопасность наших стран - наше общее дело. Учитывая трансграничность современных вызовов, даже такие мощные государства, как Америка и европейские страны, не всегда могут себя защитить, поэтому взаимопонимание и доверие соседних стран очень важно», — отметил Назарбаев.

Конечно же, поздравляя сотрудников комитета, президент вспомнил и тех, кто отдал свой долг родине собственными жизнями.

«История КНБ содержит много примеров подлинного героизма и беззаветной верности своей стране и народу. Отмечая 25-летний юбилей, мы обязаны вспомнить сотрудников, отдавших свои жизни во имя сохранения мира, стабильности. Предлагаю почтить светлую память сотрудников КНБ, которых среди нас уже нет, которые отдали свои жизни за спокойствие нашей страны», — сказал президент.

Продолжив свою речь, Назарбаев упомянул и о судьбе жен и детей погибших сотрудников КНБ.

«Здесь, в зале, сидят супруги и дети погибших сотрудников. Они должны быть всегда в поле внимания КНБ, а, значит, и государства. Это наша общая задача», — пояснил Нурсултан Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0