суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Когда увеличатся тарифы ЖКХ, рассказали в акимате Астаны

Увеличение тарифов не произойдет в ближайшие три года, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как отметил руководитель управления энергетики Астаны Бактыбек Жапаев, в 2015 году тарифы на электроэнергию были утверждены антимонопольным комитетом на пять лет, поднять их сейчас невозможно.

«Поэтому до 2020 года тарифы уже утверждены. Поэтому тарифы будут расти, согласно утвержденной на сегодняшний день тарифной сетке. На сегодняшний день поднять тарифы невозможно. Поднимать будем уже после 2020 года, когда выйдем на новые инвестиционные проекты», — заверил он.
Жапаев добавил, что до 2020 года не стоит переживать и о тарифах по теплосетям.

Напомним, на совместном заседании палат парламента 4 сентября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству рассмотреть вопрос повышения тарифов ЖКХ. По мнению главы государства, это необходимо для привлечения в отрасль инвесторов. Вместе с тем, отметил президент, увеличение коммунальных платежей должно быть сбалансировано с платежеспособностью населения.

«Другая сторона медали - платежеспособность населения. Какой доход, зарплаты – на все это надо в комплексе смотреть. Создавая условия платежеспособности, повышать тарифы», — подчеркнул Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: