пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Акмолинским чиновникам разъяснили, как добиться карьерного роста на госслужбе

Занятие вышестоящих должностей проводится исключительно на конкурсной основе, и прежде всего через внутренний конкурс среди сотрудников госорганов. Обязательным условием является наличие опыта на нижестоящих должностях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на АДГСПК.

Таким образом, карьерное планирование госслужащего строится с учетом его компетенций и накопленного опыта.

Так, с начала 2017 года в Акмолинской области проведено 476 конкурсов, по итогам которых конкурсными комиссиями государственных оргнанов рекомендованы для занятия вакантных должностей 246 человек, в т.ч. по итогам внутренних конкурсов 42 государственных служащих назначены на вышестоящие должности.

В целях обеспечения прозрачности и объективности при проведении собеседования с претендентами на заседания конкурсных комиссий приглашаются наблюдатели из числа депутатов маслихатов всех уровней, представителей средств массовой информации, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, сотрудники уполномоченного органа. Государственными органами Акмолинской области обеспечен 100%-ный охват заседаний конкурсных комиссий наблюдателями.

20 сентября 2017 года проведено собеседование с претендентами на занятие вакантных должностей Департамента юстиции Акмолинской области по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа. В качествве наблюдателей были приглашены сотрудники департамента и представители общественного объединения «Зеленое будущее». Таким образом, присутствие наблюдателей на конкурсной комиссии обеспечивает прозрачность и объективность проведения собеседования.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0