пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Замдиректора по безопасности рассказал о вирусных атаках на сайт ЭКСПО-2017

По данным замдиректора по безопасности исполнительной дирекции Астана ЭКСПО, за период выставки на официальном сайте было заблокировано порядка 700 тыс вредоносных сетевых пакетов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Отдельным блоком нами были реализованы мероприятия по обеспечению информационной безопасности. По результатам совместной работы с КНБ и государственной технической службой мы выявили уязвимые места в защите объектов. Было заблокировано порядка 700 тыс вредоносных сетевых пакетов на сайт, уничтожено порядка 2000 вредоносных программ.

Вирусы, трояны и все остальное», - сообщил замдиректора по безопасности исполнительной дирекции Астана ЭКСПО-2017 Денис Давыдов.

Сотрудниками обеспечивалась не только информационная безопасность. Так, были установлены специальные датчики на территории выставки, и велся серьезный контроль над воздушным пространством Астаны.

«На территории выставки было установлено 14 тыс датчиков, каждый из которых при срабатывании присылал сигнал оператору систем. Причем оператор параллельно сразу получал визуальную и аэрографическую информацию. Что позволяло оперативно оценить ситуацию и оперативно принять правильное решение», - сообщил Давыдов.

Что касается воздуха, системы безопасности выставки тщательно следили за возможным проведением несанкционированных полетов. Например, дроны могли летать над выставкой и проводить съемку только с разрешения службы безопасности. Как сообщил замдиректора по безопасности Денис Давыдов, ими было зафиксировано и пресечено 44 инцидента, связанных с несанкционированными полетами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0