суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

По ушам бьет оркестр, ты не можешь говорить — Назарбаев о дискотеках и поиске спутника жизни

Президент Казахстана на форуме «100 новых лиц» поделился мыслями о правильном поиске спутника жизни, передает МИА «Казинформ».

«Сейчас, если парень хочет познакомиться с девушкой, он идет на дискотеку. По ушам бьет оркестр, ты не можешь говорить, орешь, потому что ты не слышишь ее, она не слышит тебя. Надо знакомиться там, где есть твои интересы. Если два человека смотрят не друг на друга, а вместе преследуют свою цель — тогда будет дело», — считает Глава государства.

Президент выразил мысль о том, что мужчинам нужно менять свое отношение к женщинам.

«Нам нужно менять характер. Мы говорим про бытовое насилие, которое всегда было по отношению к женщинам. И до сих пор, в некоторых странах женщины бесправные. Но мир движется в другую сторону. Почему сейчас на западе женятся и выходят замуж очень поздно? Женщина хочет стать независимой, не хочет финансово зависеть от мужчины. Когда сделают карьеру, они создают семью — оба способные и оба могут сами жить», — отметил Елбасы.

По его словам, такое равноправие подразумевает свободу.

«Свободным должен быть мужчина, свободной должна быть и женщина. Мы — мужчины — ревнуем. Совершенно бесполезное дело! (...) Пока я это говорю, я сам не знаю, так ли я думаю (смеется). Но так должно быть в этой жизни», — пошутил Президент.

Сегодня в Астане стартовал Форум «100 новых лиц» с участием Главы государства. Проект «100 новых лиц Казахстана» реализуется в соответствии с программой «Рухани жаңғыру».

Проект ориентирован на решение трех задач: показать обществу реальное лицо тех, кто своим умом, руками и талантом творит современный Казахстан. Второе — создать новую мультимедийную площадку информационной поддержки и популяризации наших выдающихся современников. И третье —  создать не только общенациональные, но и региональные проекты «100 новых лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0