пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Назарбаев министрам: Я вам не дам забыть про ЭКСПО

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству провести системную работу по применению и использованию инноваций в сфере альтернативных технологий, которые были представлены на прошедшей международной выставке ЭКСПО в Астане, передает Sputnik Казахстан.

«Прошло два месяца и уже начали забывать, что у нас ЭКСПО было. Я не забуду, имейте ввиду. Для чего мы проводили? Для чего провели работу? Нам пришли показать самые лучшие достижения мира по альтернативным технологиям. Пришли и показали. По моей команде они все сняты должны быть с начала до конца. И теперь будем спать, перевернули страницу? Ничего подобного! Правительству нужно выстроить системную работу по практичному применению и использованию этих инноваций. Поехать в эти страны, посмотреть у них, как это работает, подумать как это перенести нам», — сказал Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация страны: Прыжок казахстанского барса».

Он добавил, что практическое внедрение и использование этих инноваций лежит полностью на ответственности правительства. Также президент напомнил, что теперь на территории, где проводилась выставка, будет создан международный финансовый центр «Астана», международный центр по развитию зеленых технологий и инвестиций, международный технопарк IT-стартапов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0