+7 (7172) 308 571

<
Написать нам в WhatsApp: +7 (707) 888 02 16
28.12.2017 в 12:35

Назарбаев подписал поправки в закон о СМИ

Назарбаев подписал поправки в закон о СМИ фото: YK-news.kz

Нурсултан Назарбаев подписал поправки, запрещающие анонимные комментарии на казахстанских информационных ресурсах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации и коммуникаций», направленный на совершенствование законодательства по вопросам информации и коммуникаций», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поправки предусматривают норму, согласно которой интернет-пользователи больше не смогут оставлять анонимные комментарии на казахстанских ресурсах. Собственников сайтов обяжут заключать с ними соглашения об идентификации на портале электронного правительства или SMS-идентификации.

Как ранее пояснил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, норма вызвана оскорблениями в Сети, а также комментариями, разжигающими социальную и межнациональную рознь. Это не отменит права человека использовать вымышленное имя при комментировании, однако порталу станет известно, кто именно зарегистрирован под псевдонимом.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Войдите через социальную сеть, чтобы оставлять комментарии

Комментарии  

Асия
0 Асия 04.01.2018 в 14:40
Қолдан жасалған қоқан лоқы ұрыс-керіс болмайтын болды ғой енді
Жанат
0 Жанат 01.01.2018 в 13:08
Это все ерунда ,мелочь ...вы лучше господа скажите где деньги енпф??? Где деньги нации,фонда??? И кто будет отдавать внешний долг ...170 миллиардов ....????
моралист
0 моралист 30.12.2017 в 12:04
неправ назарбаев это тотальная слежка нарушение прав и свобод а плохие комментарии не читайте получается так видео и снимки интима можно а комментарии нельзя тогда интимные запретить и не реагировать ведь государство и личность равно это правовое государство а запреты это тоталитарное государство
Нурлан
0 Нурлан 29.12.2017 в 17:18
Всякую чушь начали писать в комментариях, правильно сделали, иногда читая комментарии страшно подумать какие у нас в опасные люди в обществе.
Адам
0 Адам 29.12.2017 в 11:45
Дұрыс қолдаймыз. Жақсы жаңалық
Егор
0 Егор 28.12.2017 в 20:09
Лучше бы вернули наши пенсионные отчисления,да обязательные всякие страхования отменили ,а что там кто там и на кого там пишет мне лично вообще до лампочки.
Рокко
0 Рокко 28.12.2017 в 16:44
посмотрим, как все это отразится на комментах, если нормально ведешь беседу и не оскорбляешь никого, то и боятся нечего.
брунильда
0 брунильда 28.12.2017 в 16:39
Не будет теперь всяких неадекватов, потому что никто не захочет светить свое имя!
Мағжан
0 Мағжан 28.12.2017 в 16:29
Біреудің атынан отырып алып, қазір бәрі аузына келгенін айта береді...Оның барлығы психологиялық түрде кей адамдарға кәдімгідей ауыр тиетіні сөзсіз
Алмас
0 Алмас 28.12.2017 в 16:20
Так будет лучше
Аноним
0 Аноним 28.12.2017 в 15:53
Больше не будет ссор и угроз, общество в целом станет грамотнее и ответственнее.
Сабира
0 Сабира 28.12.2017 в 15:53
Я за такие поправки, сейчас интернет стал оружием, и люди анонимно и к митингам призывают, и в секты вербуют, так ведь нельзя.
Мирам
0 Мирам 28.12.2017 в 15:52
Может хоть цензура будет, а то сейчас повсюду одни оскорбления, ничего конструктивного.
Алдан
0 Алдан 28.12.2017 в 15:51
Давно пора на просторах интернета навести порядок, зато люди будут нести ответственность за сказанное.
Айдос
0 Айдос 28.12.2017 в 14:38
Больше вреда было от этих анонимных комментаторов
брунильда
0 брунильда 28.12.2017 в 16:40
Зачастую такие ребята любят писать всякие гадости, ведь никто не видит таое имя, а теперь будут намного осторожнее.
Мамеш
0 Мамеш 28.12.2017 в 13:10
Если это может что-то упорядочить, то правильно. Имена троллей будут зафиксированы и когда-нибудь всплывут.

Редакция

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. Полное воспроизведение или частичное цитирование других материалов агентства допускаются только при наличии гиперссылки на ИА «NewTimes.kz» в первом абзаце. Фото- и видеоматериалы могут быть скопированы и размещены только с подписью «NewTimes.kz». Использование материалов ИА «NewTimes.kz» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.