четверг, 11 апреля 2024 г.
icon
446.14
icon
484.87
icon
4.81
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Они иногда забывают»: Назарбаев пошутил по поводу напоминания женщинам о 7 Мае

Глава государства Нурсултан Назарбаев во время церемонии вручения госнаград и присвоения воинских званий пошутил о том, почему женщинам стоит напоминать, когда поздравлять мужчин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Объявили 7 мая Днем защитника Отечества. Именно в этот день в 1992 году я подписал Указ о создании Вооруженных сил РК. Именно 7 Мая стал днем, когда наши жены и матери должны поздравлять мужчин, защитников Отечества. Если не напомнить, они иногда забывают», ― пошутил Президент перед общим фотографированием. Глава государства поздравил собравшихся и всех казахстанцев с Днем защитника Отечества и Днем Победы.

«В сегодняшнем мире все быстро меняется, никто не знает, что будет завтра, послезавтра, но надо держать порох сухим, быть подготовленным, тренированным, быть готовым, отдать жизнь ради Отечества, земли. Мы, все мужчины, для этого родились, для этого живем. Жизнь дается человеку, и однажды эта жизнь забирается у человека. Где, когда, мы этого не знаем. Всегда воины считали своим долгом именно умереть, защищая Родину. Это непростые слова, мы знаем по опыту Великой Отечественной войны, предков. (...) Страна вас ценит, уважает, обеспечивает всем необходимым и, конечно, ожидает верной, надежной службы», ― отметил глава государства.

Напомним, Нурсултан Назарбаев присвоил высшие воинские специальные звания и вручил государственные награды за успехи в службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0