пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Казахстанский политолог оценил вероятность президентских выборов в 2019 году

Политолог Талгат Калиев опубликовал свои рассуждения по этому поводу в своем Telegram-канале Kaliyev Channel, изучив сетку мероприятий на наступивший год, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта regnum.ru
Иллюстративное фото взято с сайта regnum.ru

Редакция публикует текст полностью и без изменений.

«Не ждите выборов! Весной их проведение становится нелогичным. На этот период намечена масса мероприятий с участием президента. В том числе в марте празднуется 20-летие партии «Нур Отан». В этот период назначение парламентских или президентских выборов размыло бы медийный и общественный эффект всех этих мероприятий.

Нельзя забывать, что этот год объявлен годом молодежи. И в его рамках намечено множество мероприятий, имеющих долгосрочный эффект. То есть результаты их можно будет оценить не сразу. Лишь когда эти мероприятия охватят большее количество людей, когда они в свою очередь испытают и оценят позитивные изменения. Между тем в стране со средним возрастом населения в 31,6 лет молодежь представляет собой значительную долю электората. Разве рационально проводить выборы прежде, чем в этой социальной группе наступит ожидаемый рост позитивных изменений?

Учитывая это, вероятность объявления внеочередных выборов в краткосрочный период представляется маловероятной. Если им и суждено состояться в этом году, то, скорее всего, ближе к его завершению».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0