суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Асхат Аймагамбетов назначен на должность замакима Карагандинской области

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов представил активу региона своего нового заместителя. Им стал 36-летний Асхат Аймагамбетов, до этого работавший вице-министром образования и науки РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Фото: karaganda-region.gov.kz
Фото: karaganda-region.gov.kz

Асхат Аймагамбетов в должности заместителя акима области будет курировать вопросы социальной сферы и внутренней политики.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. Имеет два высших образования по квалификациям «историк, учитель истории», «юриспруденция».
Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ им. академика Е. Букетова. Возглавлял Лигу молодежи «Ансар». Дважды избирался депутатом Карагандинского городского маслихата в качестве самовыдвиженца.

С 2012 года трудится на государственной службе. Был заместителем акима Нуринского района, руководителем управления образования Карагандинской области.

С августа 2017 года по настоящее время работал вице-министром образования и науки, курировал вопросы дошкольного и среднего образования, а также высшего образования и науки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0