среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На пост вице-премьера выдвинули Гульшару Абдыкаликову

В понедельник состоялось заседание комитета мажилиса по социально-культурному развитию, на котором была согласована кандидатура Гульшары Абдыкаликовой для назначения на должность заместителя премьер-министра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента.

Фото взято с сайта kyzylorda-news.kz
Фото взято с сайта kyzylorda-news.kz

Кандидатуру представил руководитель канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов, подчеркнувший большой опыт работы и высокий профессионализм Г.Абдыкаликовой.

«После обсуждения и процедуры ответов и вопросов принято заключение о возможности рекомендовать кандидатуру Абдыкаликовой Гульшары Наушаевны для назначения на должность заместителя премьер-министра Республики Казахстан», ― говорится в сообщении.

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Г.Абдыкаликова родилась в 1965 году в Кызылординской области. Окончила Джамбулский технологический институт легкой и пищевой промышленности, по специальности экономист, кандидат экономических наук.

В разные годы работала в министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан на должностях начальника отдела, зам начальника управления, начальника управления пенсионного обеспечения, заместителя директора департамента социального обеспечения, директора департамента социального обеспечения и социальной помощи, директора департамента пенсионного обеспечения и регулирования доходов населения, также дважды занимала должность вице-министра, затем ответственного секретаря труда и социальной защиты населения. Возглавляла это ведомство, являлась советником президента РК. Абдыкаликова также возглавляла Национальную комиссию по делам женщин и семейно-демографической политики при президенте РК, кроме того, работала вице-премьером. С ноября 2014 года занимала пост государственного секретаря Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0