четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Назарбаев: «Когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряла голову от красивых мужских ножек?»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником 8 марта, передает ИА «NewTimes.kz».  

фото: yandex.uz
фото: yandex.uz

На встречу с главой государства в Акорде приглашение получили 18 казахстанок «Көктем шуағы». 

«Уважаемые соотечественницы, в наш динамичный, полный инноваций век вы плодотворно используете свой потенциал, способности на благо страны, достигаете новых высот, весомых результатов во многих сферах и направлениях. Именно женщины являются проводниками тех идей, которые я вношу, программ, которые я принимаю. Это модернизация нашего общества, улучшение жизни казахстанцев», – сказал президент, обращаясь к собравшимся.

По его словам, сегодня в Казахстане в сферах образования и здравоохранения доля женщин составляет 70%, в финансовой и страховой сфере – 60%, в сельском хозяйстве – 45%. Немало тех, кто успешно реализует себя в бизнесе, в творческой сфере, в мире спорта.

«Нам, мужчинам, впору задуматься, как не отстать от вас. Исследования социологов показали, что в Германии 35% женщин зарабатывают больше, чем их мужья, а в США – 30%, а в целом по Европе – 59% женщин. Такого не было, сейчас более образованные женщины. В лучших университетах, смотришь, девушек больше, чем парней. Они более старательные, более организованные, и просто так не слоняются», – отметил Нурсултан Назарбаев. 
 
«Это объясняется просто – потому что они умнее. Наверное, слышали, как известная Фаина Раневская однажды сказала: «Женщина все же умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потерял бы голову только от того, что у мужчины красивые ножки?». Это стопроцентно так. Из этого она заключает, что ума у мужчин меньше, чем у женщин. При всей своей высокой ответственности, природном трудолюбии вы обладаете эффективными менеджерскими навыками, потому что после создания мужчины Бог понял, что способен на большее, и создал женщину», – резюмировал президент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0