четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Федерация профсоюзов РК определилась с кандидатом в президенты между Тиникеевым и Таспиховым

24 апреля в столице состоялось заседание генерального совета ФПРК на котором был рассмотрен вопрос выдвижения кандидата для участия в выборах президента РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу федерации профсоюзов РК.

Фото: пресс-служба федерации профсоюзов РК
Фото: пресс-служба федерации профсоюзов РК

Напомним, вчера Исполком ФПРК одобрил и внес на рассмотрение генерального совета две кандидатуры: заместителя председателя федерации профсоюзов РК Мухтара Тиникеева и председателя территориального объединения профсоюзов Западно-Казахстанской области Амангельды Таспихова.

В результате заслушивания и обсуждения, а также в связи с самоотводом М.Тиникеева, было принято решение о выдвижении кандидатом в президенты РК Амангельды Таспихова.

Таспихов Амангельды Сатыбалдиевич родился 20 ноября 1959 года в Западно-Казахстанской области. Окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина по специальности инженер-механик

Трудовой путь начал с инженера-технолога Алматинского завода тяжелого машиностроения в 1982 году. В разные годы занимал руководящие должности на государственной службе, работал в бизнес-структурах.

Избирался депутатом маслихата Западно-Казахстанской области, а также депутатом сената и мажилиса парламента РК.

Женат, воспитывает двоих детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0