пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Пятого кандидата в президенты Казахстана зарегистрировал ЦИК

Центризбирком зарегистрировал выдвиженца от партии «Ауыл» Толеутая Рахимбекова кандидатом на внеочередные выборы президента Казахстана, назначенные на 9 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЦИК РК.

Фото взято с сайта Informburo.kz
Фото взято с сайта Informburo.kz

С докладом о проекте постановления выступил член центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Акылбек Ихданов.

26 апреля в ЦИК были представлены документы Толеутая Рахимбекова о его выдвижении кандидатом в президенты Казахстана от республиканского общественного объединения «Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл».

На основании данных документов, а также установления кандидатом свободного владения государственным языком постановлением центральной избирательной комиссии установлено соответствие Толеутая Рахимбекова требованиям Конституции и Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» и выданы подписные листы для сбора подписей граждан.

Согласно данным протоколам доверенными лицами в поддержку кандидата в президенты были собраны подписи 122 309 граждан в 15 регионах Казахстана, из них достоверными были признаны 120 754.

При этом необходимое число достоверных подписей в поддержку кандидата в президенты Республики Казахстан составляет количество не менее 118 140 подписей.

Все документы, необходимые для регистрации Толеутая Рахимбекова кандидатом в президенты, представлены в центральную избирательную комиссию и полностью соответствуют предъявленным к ним требованиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: