среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Моя работа будет заключена в поддержке деятельности нового президента – Назарбаев

Выступая на XII Астанинском экономический форуме, первый президент РК — Елбасы Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что его работа будет заключена в том, чтобы поддержать деятельность нового президента и обеспечить транзит власти в спокойной обстановке, передает Kazpravda.kz.

Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
Фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов

«Сегодня я выступаю перед вами не в качестве президента страны. Ради интересов государства и народа я принял непростое, но продуманное решение о прекращении своих президентских полномочий. Впервые в новейшей истории страны, действуя в полном соответствии с Конституцией, мы мирно и в спокойной обстановке, демократическим путем проводим транзит власти. Я благодарен моим коллегам — главам государств, политикам со всего мира, которые мне пишут, звонят и поддерживают это решение», – сказал Назарбаев.

Он напомнил, что на внеочередном съезде партии Nur Otan он внес предложение об избрании Касым-Жомарта Токаева президентом страны, посчитав его наиболее подготовленным человеком, который продолжит начатое дело и обеспечит преемственность.

«Я же, согласно принятого Конституционного закона, в качестве лидера нации, председателя Совбеза, продолжу участвовать в работе по стратегическим направлениям развития государства, включая внутреннюю и внешнюю политику, безопасность. Вся моя работа будет заключена в том, чтобы поддержать деятельность нового президента и обеспечить транзит передачи власти в спокойной обстановке и продолжать ту работу, которую начали», – заключил Елбасы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0