пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

​«Не жалею»: Назарбаев ответил на вопросы об отставке

Полная версия интервью Нурсултана Назарбаева выйдет в эфир республиканского телеканала 11 октября в 21.30, передает Sputnik Казахстан.

Фото: @Aidos_Ukibay / Twitter
Фото: @Aidos_Ukibay / Twitter

Елбасы Нурсултан Назарбаев прокомментировал слух о так называемом «двоевластии» в Казахстане и рассказал, почему ушел с поста президента.

Решение о сложении полномочий главы государства он назвал продуманным шагом.

​«Не жалею, конечно. Потому что это было абсолютно продуманное со всех сторон решение. Во-первых, спасибо народу, который все эти годы избирал меня, и я становился главой государства. Во-вторых, нужны изменения. Ничего не стоит на месте. Нужны новые люди, новые кадры. У любого другого человека свой взгляд», — сказал Назарбаев в интервью телеканалу «Хабар».

«Считаю, что я правильно сделал. Ради народа, ради Казахстана», — добавил он.

Отрывок интервью опубликовал пресс-секретарь первого президента республики Айдос Укибай. Полная версия выйдет в 21.30 в эфире телеканала «Хабар».

​Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства 19 марта 2019 года. По итогам внеочередных выборов, которые прошли 9 июля, президентом стал Касым-Жомарт Токаев (он заручился поддержкой 70,96% избирателей).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0