четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Члены областного предвыборного штаба партии Amanat встретились с избирателями в торговом центре Тараза

Члены областного предвыборного штаба партии Amanat посетили торговый центр «Айрылмас» в областном центре, где встретились с избирателями.

Фото: Предвыборный штаб партии «AMANAT» Жамбылской области
Фото: Предвыборный штаб партии «AMANAT» Жамбылской области

Члены областного предвыборного штаба во главе с председателем Дауылом Бейсенкуловым посетили бутики, призвали продавцов и покупателей голосовать и отметили, что от предстоящего народного выбора будет зависеть будущее страны.

«Партия Amanat большое внимание уделяет развитию малого и среднего бизнеса. Этот сектор является важным драйвером прогресса и определяет темпы роста экономики и уровня продуктивной занятости. Например, сегодня в регионе действует более 92,6 тысячи субъектов МСБ, где занято 133,3 тысячи человек. В настоящее время объем выпускаемой продукции и услуг превышает 311 миллиардов тенге. Но для дальнейшего роста и развития сферы необходимо уделить особое внимание вопросам дополнительного финансирования малого и среднего бизнеса», — сказал Дауыл Ынтыкбаевич.

Он отметил, что в течение пяти лет партия Amanat будет способствовать увеличению количества действующих предприятий малого и среднего бизнеса и к 2027 году их число достигнет 97 тысяч. Количество занятых в этой сфере человек вырастет до 147 тысяч. Финансовые меры поддержки будут оказаны не менее 250 субъектам предпринимательства. И, конечно же, сфера розничной торговли сыграет важную роль в налаживании цепочки от производителя к потребителю.

В ходе бесед с посетителями торгового центра горожане интересовались не только экономическим развитием региона, но и проявили озабоченность и другими аспектами жизни. Так, таразцы просят снизить пенсионный возраст, улучшить качество оказываемых медицинских услуг и индексировать пенсии. Члены предвыборного штаба партии Amanat пообещали, что ни одна из просьб жамбылцев не останется без внимания, и призвали граждан не оставаться безучастными к судьбе родины.

Предоставил Д.И. Бейсенкулов
Оплачено из средств избирательного фонда партии Amanat,
выдвинувшей партийный список на выборы депутатов
Жамбылского областного маслихата

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0