пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Выборы на избирательных участках Алматы проходят в праздничной атмосфере

На каждом из избирательных участков Алматы постарались создать особую атмосферу для избирателей. С самого утра во всех районах города «первых ласточек» встречали не только добрыми улыбками и приветствиями, но и подарками, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото пресс-службы акимата Алматы
Фото пресс-службы акимата Алматы

Тех, кто раньше всех пришел на участок, ждали приятные сюрпризы: конфеты, шоколадки, флажки, книги. Также не забыли отметить и самых молодых голосующих, первый раз принимающих участие в выборах. Некоторые участки пошли еще дальше и решили награждать каждого сотого и тысячного проголосовавшего.

«Примечательно, что выборы проходят в преддверии праздника Наурыз. Настроение весеннее, позитивное. Как природа в это время года готовится к обновлению, так, хочется верить, и нынешние выборы послужат добрыми обновлениями в жизни нашей страны и города», — отметила алматинка Гаухар Искакова.

Для создания праздничной атмосферы на участках звучит музыка и даже проходят живые концерты, подготовленные силами школьных ансамблей и творческих коллективов. На участке № 377, расположенном во Дворце школьников, встречают своих избирателей угощениями — наурыз коже и баурсаками, здесь же развернулась ярмарка ремесленников, на которой можно увидеть уникальные изделия ручной работы, выполненные в старинных традиционных техниках.

Посетителей участка № 505 встречают патриотическими песнями, на избирательном участке № 33 члены избирательной комиссии переоделись в национальные костюмы в преддверии праздника Наурыз. Состязания по национальным видам спорта проходят на участке № 254. На выборы горожане приходят целыми семьями, тем самый подавая пример подрастающему поколению. Аксакалы стараются поделиться мудростью, а молодые казахстанцы приобщаются к активному участию в общественной жизни.

Для юных алматинцев на участке № 264 запланированы детские интеллектуальные викторины и творческие конкурсы. Тем временем в социальных сетях активно идет челлендж «Я голосую». На своих страничках в Facebook, Tik-Tok и Instagram пользователи постят фото и видео с избирательных участков с хэштегами #МендауысБердім, #Сайлауғабардым. Для этого во многих точках оборудованы специальные рамки для Instagram и фотозоны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0