пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Звезды казахстанского шоу-бизнеса проголосовали в Алматы

Участие в выборах депутатов в мажилис и маслихат приняли и звезды казахстанского шоу-бизнеса. Среди них — известные актеры, певцы, и музыканты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото пресс-службы акимата Алматы
Фото пресс-службы акимата Алматы

Отечественные звезды активно приняли участие в голосовании, призывали горожан и казахстанцев выполнить свой гражданский долг, делились видео и постами в социальных сетях. По словам горожан, сегодня в Алматы их можно было встретить почти на каждом избирательном участке. Известная певица Роза Рымбаева пришла на избирательный участок с двумя сыновьями — Али Окаповым и Мади Рымбаевым.

«С выборами у нас связаны большие надежды. Участвуют молодые и образованные кандидаты. Я верю в молодых. Голосую на каждых выборах. Призываю граждан тоже быть активными», — сказала Роза Рымбаева.

Пришедший на выборы режиссер фильма «Казахское ханство» Рустем Абдрашев отметил что в выборах участвуют сильные кандидаты и в обществе проходят положительные процессы.

«В мажилис должны прийти сознательные и неравнодушные люди, потому что именно они пишут законы. Хочется, чтобы в составе депутатов были специалисты в разных сферах, которые помогут решить сложные задачи», — отметил режиссер.

Бибигуль Тулегенова также приняла участие в выборах. Легенда оперного искусства уже несколько лет традиционно голосуют на дому. Сотрудники избирательного участка с ящиком для бюллетеней, цветами и поздравлениями приехали в гости к легендарной певице. Будущие депутаты, по ее мнению, должны решать насущные вопросы и быть трудолюбивыми. Казахстан необходимо поддерживать своим трудом и личным примером, отметила она.

Солист легендарного ансамбля «Дос-Мукасан» Мурат Кусаинов отметил что сегодняшние выборы — это начало демократического пути. Он проголосовал на участке № 262, расположенном на территории Центрального стадиона.

«Выборы — это очень важное дело не только для меня, но и для всех казахстанцев. Я считаю, что к выборам наша страна готовилась давно. Лично я вижу в новостях текущие изменения в стране, которые радуют меня», — рассказал Мурат Кусаинов.

Певец Беркут и его супруга Аиша пришли проголосовать вместе с детьми. В социальных сетях Беркут призвал своих фанатов идти на выборы и голосовать и пожелал всем удачи.

«Избранные партии и депутаты отныне предпринимают действия для развития нашей страны! — отметил он.

Актриса отечественного кино Альмира Турсын призвала казахстанцев сделать свой выбор. Исполнительница главной роли в фильме «Томирис» опубликовала пост в соцсетях. 

«Я сделала свой выбор, выполнила свой гражданский долг. Друзья, обязательно сходите отдать свой голос! Даже если вы не выбрали партию и кандидатов, в бюллетенях есть графа «против всех». Используйте свое право выбора. Прививайте гражданское самосознание и активность. То, то мы имеем на сегодня — результат наших действий и бездействий» — написала актриса.

Известный певец Ернар Айдар также принял проголосовал в Алматы. Популярный исполнитель сообщил об этом на своей странице в Instagram.

«Отдал свой голос за Новый Казахстан», — отметил певец.

Экс-участница группы «КешYou» Молдир Ауелбекова о своем выборе сообщила на своей странице в Instagram.

«Проявив активность и сделав свой выбор, я внесла пользу в будущее своего ребенка. Я голосую за то, чтобы внести свой вклад в процветание нашей страны», — отметила певица.

Известный певец и солист группы «Музарт» Кенжебек Жанабилов отдал свой голос за будущего детутата страны на избирательном участке № 512. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. В качестве подарка члены избирательной комиссии вручили ему плитку казахстанского шоколада.

Писатель Нурдаулет Акыш отметил качественную организацию выборов в Алматы. Писатель и журналист одним из первых среди горожан реализовал свое избирательное право. Он проголосовал на избирательном участке № 504.  На этом избирательном участке, по его словам, всегда праздничная атмосфера, люди приходят голосовать всей семьей. Эти выборы не стали исключением.

«Среди кандидатов в мажилис и маслихаты много новых лиц, но это не должно пугать, ведь голосовать надо не за человека, а за идеи. Думаю, у нас, избирателей, было достаточно времени, чтобы изучить программу каждого кандидата и выбрать идеи, которые ближе лично тебе, отвечают тому, что кажется наиболее важным. Лично я так и сделал», — подчеркнул писатель.

Нурдаулет Акыш призвал всех алматинцев и казахстанцев выполнить свой гражданский долг.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0