среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Бороться за соцсправедливость на посту президента РК намерен кандидат от оппозиции

Разделенной на пункты предвыборной программы кандидата в президенты от оппозиции Нурлана Ауесбаева в открытом доступе нет. Редакция ИА «NewTimes.kz» публикует его цели на посту возможного главы государства из различных выступлений.

Фото: Нурлан Ауесбаев
Фото: Нурлан Ауесбаев

В начале октября кандидат в президенты заявил, что у него имеется предвыборная программа партии, в рамках которой представителями будет проведена работа.

«Цель общенациональной социал-демократической партии − идеология социал-демократических принципов. Также одними из основных принципов являются борьба с коррупцией и олигархатом, социальная справедливость. Мы за социальную справедливость и в политике, и в экономике», − цитировало его тогда МИА «Казинформ».

21 октября Нурлан Ауесбаев на своей странице в Facebook писал об официальном начале работы его предвыборного штаба. Тогда он сообщил, что в ближайший месяц он и его единомышленники постараются посетить большую часть городов и сел Казахстана.

«Я буду рад встретиться с вами, услышать ваше мнение о происходящем в стране, о проблемах, которые вас заботят. Вместе мы сможем добиться реальных перемен на деле, а не на словах. Снизить уровень коррупции, повысить благосостояние всех казахстанцев, а не отдельных олигархов, спасти наши села от застоя!» − презентовал кандидат.

Вчера издание Kyzylorda-news.kz сообщало о встрече Ауесбаева с избирателями в селе Коянды Акмолинской области.

В ходе встречи он рассказал собравшимся о своей предвыборной программе. В частности, как отметил Ауесбаев, рядовые казахстанцы с каждым годом становятся только беднее. Рост цен на продовольствие стал обыденностью. Чем дальше, тем больше растет кредитная зависимость простых людей. Между тем Нацбанк продолжает поднимать базовую ставку, заботясь в первую очередь о доходах банкиров, нежели кошельках народа.

Как заявил Ауесбаев, политику Нацбанка нужно пересмотреть. Во главу угла должны быть поставлены интересы не олигархов, а населения.

Как рассказал кандидат, партия давно добивалась введения прямых выборов акимов всех уровней. И пример сел показывает, что нужно форсировать введение выборности акимов городов и областей. Только тогда местные исполнительные органы будут работать на благо народа.

На своей странице в Facebook он публикует вырезки из выступлений во время предвыборной агитации в различных городах и селах РК. Подробнее ознакомиться с планами Ауесбаева можно перейдя по ссылке.

Напомним, досрочные выборы президента Казахстана состоятся 20 ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0