вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Арыстанбек Мухамедиулы написал книгу о матери Елбасы

Бывший министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы написал книгу «Великие матери выдающихся личностей», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято со страницы Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook
Фото взято со страницы Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook

Со слов автора, героями книги стали люди, которые выросли в очень трудных условиях и добились больших успехов. К примеру, Нурсултан Назарбаев, президент России Владимир Путин, первый президент США Джордж Вашингтон, изобретатель Томас Эдисон, футболист Пеле, боксер Мухаммед Али.

Мухамедиулы вспомнил, что для съемок художественного фильма в 2016 году был приглашен российский режиссер Сергей Снежкин. Во время обсуждения он спросил у Назарбаева, как ему удалось стать мировым лидером.  

«И Нурсултан Абишевич говорит: «Я сам поражаюсь. Чемолган — это маленькое село, мы там босиком бегали. У нас были только семейные трусы, даже майки не у всех были. Может быть, так сложились звезды. Но я всегда чувствовал, что особая любовь моей мамы двигала вперед», — вспомнил Мухамедиулы слова Елбасы. 

А детство Путина прошло в коммунальной квартире, где даже кровати не было, и его мама сделала колыбель из бельевых веревок, рассказал бывший министр.

Ранее первый президент признался, что мать любила его всей душой, больше своей жизни и даже «лучше» остальных детей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 1