четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Дом подарили семье с шестерыми детьми, оставшейся без жилья из-за пожара в Талгаре

В Талгаре благодаря меценатам семья погорельцев вселилась в новый двухэтажный дом, передает телеканал КТК.

Фото: КТК
Фото: КТК

25 февраля в поселке Талдыбулак многодетная семья из восьми человек лишилась в результате пожара своего частного дома. За исключением накинутой наспех одежды у погорельцев не осталось практически ничего из имущества. Все уничтожило пламя.

«Ночью я проснулась от непонятных звуков. Вышла во двор и увидела, что горит крыша. Муж был на работе. Сначала я растерялась, но старшие дети привели меня в чувство. Мы быстро вызвали пожарных. Из огня успели вынести лишь документы. Мы буквально остались на улице», ‒ рассказывает многодетная мать Айгерим Талканбаева.

Односельчане, администрация сельского округа, волонтеры и местная мечеть оказали семье посильную помощь. Одна из компаний выступила спонсором и за счет собственных средств приобрела семье дом в Талгаре.

«Ключи от нового дома погорельцам вручил глава области Амандык Баталов, который встретился с многодетной матерью в ходе своего рабочего визита в Талгарский район», ‒ сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области. Как выяснилось, супружеская чета воспитывает шестерых детей в возрасте от семи месяцев до 14 лет. В ведомстве проинформировали, что в 2020 году в Алматинской области жильем обеспечили 1258 многодетных семей, из них 180 – за счет средств меценатов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0
Предыдущий материал
Женился солист группы RaiM&Artur
Следующий материал
Иманбек выпустил новый клип