четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Алматы доставщики еды устроили траурный заезд в память о погибшем коллеге

Очевидцы сняли на видео необычную акцию в Алматы. Большая группа курьеров двигалась на мопедах по одной из городских улиц, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео instagram.com/kris.p.online
Кадр из видео instagram.com/kris.p.online

Как оказалось, курьеры по доставке еды из разных сервисов устроили траурный заезд по алматинским улицам в память о погибшем в ДТП 19-летнем коллеге.

Видео было опубликовано в Instagram-паблике kris.p.online.

«Сегодня в Алматы курьеры со всех сервисов доставки (Glovo, Wolt, Chocofood) устроили траурное шествие на мопедах в память о коллеге, который скончался в больнице после ДТП в конце марта», — говорится в описании к видео.

Подписчиков впечатлила корпоративная солидарность курьеров, они выражают соболезнования их коллеге.

«Ушел в страну вечной доставки», «Молодцы! Очень трогательно!»,  «Молодцы ребята. Их объединяет общая судьба, пусть они даже не знают друг друга, но готовы поддержать», «Жалко молодежь, выживает как может».

 

Вместе с тем многие призывают участников движения быть осторожнее на дорогах и не нарушать правила.

«Жизнь такая! Надо зарабатывать деньги. Молодцы, не сидят молодые, работают. Кто-то кормит свою семью, кто-то так платит за учебу, кто-то помогает родителям. Поэтому надо быть бдительными на дорогах что автовладельцам, что доставщикам. Удачи вам, ребята!».

«Не гоняйте мальчики, вас всех ждут дома».

«Просто езжайте по правилам и берегите себя. Опоздав на 5-10 минут, заказчик не умрет от голода, а вы не только себя погубите, но и водителю испортите жизнь. Иманды болсин», — пишут в комментариях.

Напомним, дорожная авария произошла 28 марта около 22.00 на пересечении улицы Байтурсынова и проспекта Абая.

Водитель мопеда выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с иномаркой. Его и пассажира доставили в больницу. 1 апреля один из них скончался в больнице.

Читайте также:  Двухэтажный дом загорелся в Алматы

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1