пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Yandex.Cloud выходит на рынок Казахстана

Yandex.Cloud — облачная платформа «Яндекса» для бизнеса — выходит на рынок Казахстана. Мы стали первой после запуска платформы Yandex.Cloud в России страной, в которой стратегия развития ориентирована на запросы местных компаний. План развития Yandex.Cloud включает создание специальных условий оказания услуг, выделение отдельных команд для работы с клиентами и партнерами, а также локализацию сервисов. 

В Казахстане Yandex.Cloud открывает представительство. Это делает документооборот проще для клиентов и экономит время. Расчет цен на сервисы Yandex.Cloud и оплата будут проводиться в тенге. Это позволит казахстанским компаниям не зависеть от изменения курсов других валют и планировать потребление по фиксированным в течение года ценам. Для работы с казахстанскими клиентами, партнерами и компаниями-разработчиками сформированы выделенные команды специалистов Yandex.Cloud.

«В Казахстане много молодых и активных компаний-разработчиков, и мы будем рады стать для них надежным партнером по созданию новых прорывных решений. Крупному бизнесу мы можем помочь ускорить изменения, сделать свои продукты цифровыми, успеть перейти на новые процессы работы с данными», — сказал Алексей Башкеев, руководитель платформы Yandex.Cloud.

Первым для рынка Казахстана будет локализован наиболее популярный в России сервис на базе машинного обучения Yandex SpeechKit, с помощью которого компании могут автоматизировать колл-центры и создавать голосовых помощников. Несколько казахстанских компаний-разработчиков уже принимает участие в закрытом тестировании распознавания речи на казахском языке.

Среди первых клиентов платформы в Казахстане — инвестиционно-строительный холдинг BI Group, оператор сотовой связи Kcell, HR-tech, платформа Clockster и сервис для автоматизации работы отдела кадров HR Messenger.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1