пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Нурлан Сабуров высказался о домашнем насилии в Казахстане

Казахстанский и российский комик, ведущий популярного юмористического шоу на YouTube «Что было дальше?» Нурлан Сабуров в интервью главному редактору российской версии журнала Esquire Сергею Минаеву высказался о проблеме домашнего насилия в Казахстане, передает BaigeNews.kz.

«Тема феминизма в Казахстане есть, но только в крупных городах. У нас остро стоит проблема именно отношения к женщинам. Домашнее насилие очень сильно у нас распространено. Сейчас эта проблема только начинает набирать обороты, и люди, которые более-менее нормально мыслят, осознают ее и подходят к этому намного лучше», — сказал Нурлан Сабуров.

Кроме того, Сабуров рассказал об отличиях казахстанского юмора от российского.

«Я думаю, в процентах 70-80 примерно одно и то же. То есть быт, какая-то ситуация в стране у нас примерно похожи. Более того, все, что проходит Россия, мы уже проходили некоторые этапы. Отличаются лишь какие-то культурные черты, отсылки», — заявил комик.

В июне жители Степногорска протестовали против строительства завода по утилизации промышленных отходов в их городе и обратились с просьбой защитить их от экологической катастрофы к земляку — популярному комику Нурлану Сабурову. Артист поддержал горожан, после чего ему предложили баллотироваться в акимы Степногорска. Но глава Акмолинской области идею не поддержал. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3

В статье: