суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген мечтает о сольном концерте в Лондоне

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген мечтает дать сольный концерт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, передает БЕЛТА.

Одна заветная мечта обладателя Гран-при конкурса молодых исполнителей «Славянский базар-2015» воплотилась в жизнь: на MTV впервые прозвучала песня артиста на казахском языке «Священная земля». Следующей большой целью для певца будет сольный концерт в Лондоне.

«Мечтаю выступить на «Уэмбли». Это та мечта, над которой я работаю, и уверен, что она однажды исполнится. Я всегда продумываю свои концерты до мелочей. И почти всегда они мне полностью не нравятся, так как я критично отношусь к себе и вижу, что можно улучшить», — рассказал о планах Димаш Кудайберген.

Он добавил, что у него есть еще одна мечта, связанная с Витебском.

«Очень хотелось бы дать большой концерт в Витебске. Я люблю этот город. И Беларусь для меня стала почти родной. Меня поражает гостеприимность и доброта вашего народа. Когда я впервые приехал в вашу страну и посмотрел вокруг, то подумал, что белорусы - это те же казахи, только светловолосые и голубоглазые», — отметил артист.

Также он рассказал об участии в благотворительных проектах.

«У нас в Казахстане есть пословица, которую можно перевести на русский язык так: «Твоя правая рука не должна видеть и знать, что делает левая». Я участвую в благотворительных проектах не для пиара, поэтому люблю это не афишировать. Современные реалии шоу-бизнеса требуют другого, но у меня иное отношение к такой деятельности. Наши благотворительные проекты будут появляться в новостных лентах, но я бы не хотел о них говорить», — рассказал артист, который участвует в проекте по сбору средств для голодающих детей мира.

Часть вопросов касалась общения с фанатами. «Для меня это такой нереальный момент, когда ты начинаешь обретать популярность. После «Славянского базара» я начал понимать, что моя жизнь начнет кардинально меняться. Я нисколько не устаю от фанатов, благодарю каждый день, который поклонники разделяют со мной. Даже бывает, что, когда физически устаешь, по 3-4 дня не досыпаешь и нужно встречаться со своими слушателями, в таком общении я энергетически отдыхаю», — подчеркнул артист.

Когда Димаш узнал, что по всему миру поклонники не сдали билеты на его перенесенные концерты в ожидании приезда, он поклонился и поблагодарил их всех, отметив, что для артиста это едва ли не лучшее признание в любви к его творчеству. «Если бы я умел плакать, я бы на самом деле расплакался, это очень трогательно», — сказал певец. На вопрос ведущего, действительно ли артист не умеет плакать, тот ответил, что казахские мужчины никогда не плачут.

Димаш Кудайберген также поблагодарил всех людей, которые когда-то принимали участие в его судьбе, включая преподавателей и руководителя вуза, где он учился. И, конечно, большой вклад в сына сделал его отец, который тоже присутствовал на пресс-конференции. Мама артиста в этот раз не приехала, но певец рассказал, что сегодня у нее день рождения, и он поздравил ее в прямом онлайн-эфире.

15 июля в Витебске в 20.30 начнется торжественное открытие XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», где Димаш будет оценивать исполнителей. Фанаты очень тепло встретили Димаша в аэропорту Минска.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1